Имеется задолженность по кредиту после закрытия банка Мой банк - что делать?
В июне 2012 г получила кредит в банке Мой банк, год оплачивала, в последствии банк закрылся. По прошествии 3 лет кредит не оплачивался, Сегодня приходит sms, что полномочия перешли банку ВТБ. Вопрос: если по кредиту сроки исковой давности, если не по моей вине кредит не оплачивплся. С момента послед. Платежа прошло 3 года. Спасибо.
Здравствуйте. Если с момента последнего платежа прошел срок исковой давности, то срок давности истек, статья 196 ГК РФ
срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа, можете не платить
Здравствуйте. Если с момента последней оплаты прошло три года, срок исковой давности для взыскания истек.
Здравствуйте!
Да, 3 года с момента внесения последнего платежа.
Здравствуйте. Если после этого был пропущен еще один срок платежа, а иск еще не подан, то срок исковой давности истек. Предложите подать в суд и там заявите о пропуске срока.
Удачи Вам.