Кто должен направлять на консультацию к фтизиатру в соответствии с СанПиНом или ФЗ, и противоречит ли это правам несовершеннолетних?

• г. Пермь

Поясните, пожалуйста, в соответствии с п.5.7 СанПина 3.1.2.3114-13 "Профмлактика туберкулеза" не допускать детей в МОУ, если они были направлены на консультацию в противотуберкулезный диспансер, и их родители не представили в течение 1 месяца заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом. И детей, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускать в МОУ при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания. КТО согласно СанПину или ФЗ должен направлять на консультацию к фтизиатру? Противоречит ли данный СанПин ряду ФЗ об образовании и не ущемляет ли права несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Направление должен давать педиатр.