Как жене предотвратить прописание внебрачной дочери бывшего мужа в доме, который является собственностью мужа?
Муж с женой находятся в разводе. Титульным собственником дома является муж (хотя построен дом в браке). У мужа родилась внебрачная дочь на стороне. Муж хочет прописать эту дочь в дом. У жены с мужем двое детей. Прописание внебрачной грозит негативными последствиями для жены. Какие действия ей необходимо предпринять, чтобы не допустить прописания внебрачной дочери бывшего мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте, регистрация детей к родителям производится без согласия остальных собственников.
Но а как это может отразиться при получении женой имущества?
имущество делится между супругами. у вас 2 детей. поделят поровну
Никак. Ее доля в праве на дом равна 1/2 если в суде не будет доказано иное. Муж без ее согласия, может вселять и регистрировать в доме всех своих несовершеннолетних детей и препятствовать этому невозможно.