Влияет ли предыдущий педстаж работы в Украине на условия трудоустройства педагога в России?

Получила вид на жительство в России (гражданка Украины). У меня в Украине 11 лет педстажа. Могу ли я расчитывать на то, что в России мне будут учитывать мой предыдущий педстаж работы и доплачивать за него, так как здесь я тоже работаю педагогом.

Лучший ответ

Педстаж до 01.01.2002г. будет засчитан полностью, а после 01.01.2002г. при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Украины.

Здравствуйте! безусловно, можете рассчитывать.

Как я должна буду подтвердить уплату страховых взносов в пенсионный фонд Украины?

Взять оттуда соответствующую справку.