Вопрос о призыве парня с лунатизмом и псориазом в армию нацвагвардии в Украине
Но если уже призвали, то нужно обратиться за медицинской помощью рапортом через командование, где заявить военврачу обо всех болезнях и негативном их влиянии на состояние здоровья и на несение военной службы. А уже военврач должен направить на ещё одну военно-медицинскую комиссию, которая уже окончательно (до следующего обращения с подобными жалобами) решит - годен продолжать службу или нет. Но это сложная процедура - в 98 % решают, что годен, а иначе пришлось бы признать, что первая ВВК грубо ошиблась при призыве.
Этот вопрос решает военно - медицинская комиссия