Имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?
На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?
Здравствуйте, Алёна!
Предлагаю Вам обратиться на личном приеме к работникам Абаканской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях или направить жалобу на действия администрации ИК в указанную прокуратуру, так как содержание Вашего вопроса свидетельствует о нарушении администрацией ИК требований статьи 89 УИК РФ в части предоставления осужденным свиданий с родственниками.