Как расторгнуть договор страхования РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ и вернуть внесенные средства

• г. Москва

В банке навязали страхование РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. Хочу расторгнуть договор и вернуть полную сумму денег которую я внесла. Подскажите как это правильно сделать поэтапно. Обратиться в тот же банк где подписывала договор или можно в онлайн форме? Есть ли шаблоны заявлений? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Есть судебная практика когда досрочно оплативший долг банку заемщик вернул себе остаток страховой премии

Можете расторгнуть договор в любое время , но вернуть деньги можно только за оставшийся период страховки.