Можно ли установить видеонаблюдение в квартире без согласия прописанных родственников?

Являясь единственным собственником квартиры, могу ли я установить видеонаблюдение без согласования с родственниками (прописана моя мама) за которой в принципе и устанавливается видеонаблюдение?
Лучший ответ

А если это в моем случае единственная мера опровергать не существующие обвинения? Мать мне говорит, что все хорошо и не в чем она не нуждается, а брату, по телефону, что у нее все плохо, ее обижают и т.д. Хотя этого нет. Из - за этого возникают постоянные конфликты. Мать находится на полном моем обеспечении и не в чем не нуждается, если нельзя ставить виденаблюдение, то какие способы есть, что бы обезопасить себя от клеветы?

Камера ничего не решит, только усугубит ситуацию, так как вы обидите мать.

Здравствуйте. Нет-Вы нарушаете ее Конституционные права.