Какой срок должны указывать собственники жилого помещения в этом согласии?

• г. Москва

В перечне документов, для получения разрешения на временное проживание есть согласие граждан РФ, постоянно зарегестрированных в РФ предоставить иностранцу их жилплощадь.

В связи с этим ряд вопросов:

1. Это согласие должно подаваться в какой-то установленной установленной форме?

В ОВИРе бланков этой формы нет.

2. Какой срок должны указывать собственники жилого помещения в этом согласии?

3. Нужно ли заключать договоры аренды или найма с собственниками жилплощади?

В моем случае: я хочу прописаться в квартиру, которая принадлежит мужу и тестю; на данный момент в ней никто не прописан. Временное пребывание есть (по другому адресу).

С уважением,

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Согласие пишется на стандартном заявлении о регистрации по месту жительство. Отдельно ОВИР отбирает дополнительное заявление.

2. Бессрочно. Жилое помещение предоставляется Вам на неопределенный срок, и Вы приобретаете на него все жилищные права на это жилое помещение.

3. Нет. Жилое помещение предоставляется Вам "навсегда", а договор аренды или найма подразумевает определенный срок.