Сосед пробил окна в мой двор, я установил забор - какие права у меня и будет ли он снесен?
На границе моего земельного участка стоит дом соседа. Сосед самовольно пробил окна, которые выходят в мой двор. Я установил забор (шиферный), сосед подал в суд на снос забора. Какие мои права? Какой должен быть забор и обяжут ли меня сносить забор?
Здравствуйте! "Какой должен быть забор?" - любой на ваш вкус и цвет.В законе не предусмотрено стандарты. "Обяжут ли меня сносить забор?" - нет, если есть расстояние от границ участка один метр.
Если забор не нарушает права соседа, ему должно быть отказано в иске
А какие права у соседа и какие у меня?