Могули я получить двойное гражданство в России. И было ли это возможно ранее. Заранее спасибо.
Если человек имеет паспорта гражданина двух стран, между которыми отсутствуют заключенные соглашения о двойном гражданстве – это означает, что он находится в статусе «двух гражданств».
Для получения российского паспорта, а соответственно и гражданства, по действующему российскому законодательству требуется обязательный отказ от предыдущего гражданства.
Согласно ст.10 Закона Руз "О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства.