Рославль, 30.05.2016, 21:43

Привлечение к ответственности за оскарбления и хулиганство через мировой суд - где подать заявление – самостоятельно или через адвоката?

Вопрос №10683853 из г. Рославль
опубликован 30.05.2016, 21:43
Как привлечь к ответственности за оскарбления, мелкое хулиганство и оскарбления несовершеннолетнего ребёнка через мировой суд, где писать заявление в мировом суде или у адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление участковому.

31.05.2016, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

напишите заявление в полицию.

30.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Безусловно лучше обратиться к юристу. Он все сделает.

30.05.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, заявление подается в районный суд, составлять его лучше у юриста. По факту мелкого хулиганства и оскорблений полиция особо разбираться не будет, а вот суд - очень даже.

30.05.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Без подробного ознакомления с ситуацией трудно дать точный прогноз. Обратиться-то в любом случае можете, Вы же ничего не теряете кроме небольшой суммы за юридические консультации и нескольких часов времени в заседаниях,

30.05.2016, 21:51

нет доказательств - нет наказания. Вас могут обвинить в клевете.

30.05.2016, 21:55

Если нет у меня свидетелей, только постоянные заявления в полицию на этого человека и заявления по делам несовершеннолетних...Шансы есть обращаться в суд?

30.05.2016, 21:50