Нарушение прав собственников - законность размещения нового козырька из бетонных плит над магазином
Ситуация такая. Мы являемся жителями МКД. Живем на втором этаже. Квартира приватизирована. Под нами на первом этаже находился магазин. Над магазином находится козырек из бетонных плит (плиты такие же как и балконы МКД). Собственник бывшего магазина заключил договор с сетью магазинов "Красное и Белое". Внутри магазина идет реконструкция. Но нас пока больше беспокоит другой вопрос. Мастера, которые выполняют ремонт, стали делать новый козырек покатой формы, примерно под углом 30-45 градусов, длина козырька более 10 метров. Захватывает три окна нашей квартиры и одно окно соседей. Верхний край козырька они стали крепить примерно посередине между нашими окнами и старым бетонным козырьком. Правомерно ли такое размещение козырька? На какие статьи мы можем сослаться, если это не законно? В какие органы нам можно обратиться для приостановки такого размещения козырька?
Неизвестно. Но если собственники общего имущества дали такое согласие на использование этого общего имущества - вполне может быть. Остальные вопросы - технические.
Никуда не обратиться, все правомерно. Фасад дома - это общее имущество дома, которое Вы передали управляющей компании в распоряжение решением общего собрания.
здравствуйте. в Службу Государственной жилищной инспекции. г. Иваново, ул. Театральная, д. 16. или в суд.