Я хочу купить дом (договор купли-продажи), стоимостью 100 тыс. руб в Воронежской обл.
Я хочу купить дом (договор купли-продажи), стоимостью 100 тыс. руб в Воронежской обл., сколько необходимо заплаптить нолог и какая именно сторона должна его заплатить?
Лучший ответ
Каких-либо налогов, связанных с приобретением дома, законодательство не предусматривает, кроме госпошлины (1000руь.) за регистрацию перехода права собственности, что подтверждается выдаваемым новому собственнику свидетельством о государственной регистрации права. Соответственно, новый собственник и оплачивает эту госпошлину.