Как законно обжаловать протокол о штрафе за нарушение 14.1 при несогласии с инспектором ДПС

Меня сегодня о штрафовали инспекторы ДПС при нарушении 14.1 что я якобы не уступил дорогу пешеходу я попросил у инспектора какие у него есть доказательства на что он сказал что в соседнем магазине висит камера и там все видно я не согласился с ним и в протоколе у казал что несогласен с нарушением как я могу законно обжаловать протокол у куда идти с уважением спасибо.
Лучший ответ

Сначала вас вызовут в ГИБДД для разбора, где вынесут постановление об АП. Если вас признают на разборе виновным, то можете оспорить в суд на основании ст. 30.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))