Вопрос - Когда можно подать на УДО в случае осуждения по статьям 158 часть 3 и 228 часть 2?
Подавать на УДО можно после отбытия половины наказания (1/2), т.е. 2 лет.
Согласно ч.3 ст.79 УК РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (В Вашем случае ч.3 ст.158 УК РФ - это тяжкое преступление)
не менее, чем через 3/4 срока. Всего наилучшего.
на УДО можно рассчитывать по отбытии не менее 1/3 назначенного наказания согласно ст.79 УК РФ
На УДО можно рассчитывать только в том случае если:
- нет нарицаний за поведение (тем более ШИЗО) ;
- в личном деле должны быть поощрения за хорошую работу или за что нибудь другое;
- пакет документов