Как восстановить утерянное свидетельство о браке и подать заявление на развод без оригинала?

• г. Пермь

Что делать, если утеряно свидетельство о браке. А при подаче заявления на развод везде пишут, что нужен оригинал. Могут ли принять копию? Свидетельство было получено в другом городе. Сейчас нет возможности его восстановить лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При подаче иска о расторжении брака нужен только оригинал, копия не подойдёт. Нужно получать дубликат

обратитесь в загс и получите повторное свидетельство