Как продать автомобиль, на который наложен запрет на регистрационные действия?

• г. Абакан

Приставы наложили запрет на регистрационные действия по автомобилю. Как мне его продать? Может сделать ДКП более ранней датой, чем запрет? Или сделать договор займа и договор залога и по отступному передать человеку? Важно чтобы новый собственник мог зарегистрировать авто на себя. Прошу подсказать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете сделать ДКП более ранней датой.Но тогда необходимо возместить покупателю штраф за несвоевременную регистрацию авто.

Здравствуйте, как разговаривать с приставом, что бы он на основании ДКП, заключенного до вынесения ограничений на регистрацию ТС, снял эти ограничения, иначе ГИБДД ничего регистрировать не будут. Спасибо.

Только договариваться.