Проблема с продолжительностью оплачиваемого отпуска - что делать?

• г. Горно-Алтайск

Вот такая проблемка возникла. С 06.06.16 г. Я должен идти в ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, пришел подписывать уведомление, а там прописано 14 дней начал разбираться отдел кадров говорит, что остальные 14 дней переходят на следующий год. И если вдруг я уволюсь после отпуска то не возмещу им разницу в отпускных. Я работаю с 09.03.11 г. Вроде как отпуск нам дают авансом. Как грамотней поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете требовать предоставление отпуска полностью.

Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.