Юристы раскрывают право на жилье в военном городке МО РФ
С введением Жилищного кодекса в 2005 году была отменена выдача ордеров на квартиру, который до этого выдавался гражданам при предоставлении жилья и вселения в квартиру. На сегодняшний день ордер на квартиру не имеет никакой юридической силы и он с 2005 года заменен согласно ЖК договорами - соцнайма - ст. 60 ЖК РФ, коммерческого найма, договором безвозмездного пользования.
Поэтому при заключении договора даже не нужно предоставлять, а только лицевой счет с указанием всех зарегистрированных граждан.
Ваша жена и дети вселены и зарегистрированы в квартире на законных основаниях, поэтому они должны быть включены в договор соцнайма. Отказ будет неправомерным.
Другое дело- что за заключением договора соцнайма нужно обращаться в местную администрацию, согласно той же ст. 60 ЖК РФ - этот договор заключается с собственником муниципального жилья. Если Восток регион жилье является уполномоченным на то органом, то проблем быть не должно, сдавайте документы, обязаны заключить договор соцнайма. А дальше приватизируйте.
Отказ будет незаконным. Его можно будет обжаловать в судебном порядке. Жену и детей должны учесть, т.к. права на проживание у них есть. Они могли быть в свое время и не в писаны в ордер. Выписывать в никуда нет никакого смысла.
Подавайте документы. Отказ потом обжалуете (ст.
Действительно то о чем вы пишите-это бред полнейший.
И ваша жена и дети давным давно приобрели право проживания в этой квартире Ситуация однозначно в вашу пользу. Если будет отказ,то он конечно необоснованный Оспорив отказ в суд у вас есть все шансы добиться заключения договора соцнайма согласно ст60 жК РФ
Пока не отказали, нечего обсуждать.
Кто прописан, тот и вносится в договор соцнайма.
Он же не задним числом оформляется?
Договор в 2016 году не может заключаться по ордеру от 1981 года.
Все сроки давности давно прошли.
Ибо ст. 196 ГК РФ гласит:
"Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Здравствуйте. Сказать можно все, что угодно. Берите с них письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке ст.
Вы абсолютно правы, у вашей семьи есть право проживания в данной квартире и соответственно можете заключить договор соц. найма.
Подавайте документы на заключение договора, оставьте себе копии и зарегистрируйте в принимающей организации как "Входящие" с датой приемки. Пусть они Вам письменно откажут, в отказе будет по каким мотивам вам отказано. После этого обжалуете их действия через суд.
ст.