Как оформить льготный налоговый вычет для пенсионера-опекуна без удостоверения?

• г. Мурманск

Я опекун, на пенсии, при устройстве льготное удостоверение не взяли, чтобы иметь льготный налоговый вычет с зарплаты. Год проработала, могу ли подать документы для перерасчета вычетов или мне нужно через налоговую самой оформлять по справке 3-НДФЛ? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За прошедший год вычет на ребенка можете получить в налоговой инспекции по месту регистрации,подав декларацию 3-НДФЛ.

можете вернуть через налоговую.

ПОЧЕМУ? по месту работы не берут данные т.е. льготное удостоверение, чтобы производить через бухгалтерию вычет???

Черз бухгалтерию только за текущие вычеты можно оформить а не за прошлые года

У работодателя вычет можете получить лишь за текущий год.