в двацати метрах от жилого много квартирного дома открыли автостоянку для грузового автотранспорта законно-ли

• г. Челябинск

В двацати метрах от жилого много квартирного дома открыли автостоянку для грузового автотранспорта законно-ли это и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. Это незаконно.

Конечно это незаконно,если грузовой транспорт паркуется в жилой зоне.Таким образом в отношении них сотрудники ГИБДД могут выписывать протоколы по ст.КоАП РФ.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.19]

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.28]

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

Вам придется каждый день звонить в ГИБДД,чтобы прекратить это безобразие.