Получено Свидетельство на право собственности с ограничениями - почему можно отказаться от сделки?
Сделка по покупке квартиры проведена проведена, Свидетельство на право собственности квартирой получено, но с ограничением. Продавец деньги получил. По какой причине можно отказаться отказаться от сделке на этом этапе.
в чём именно ограничение и по какой причине данное обременение?
Вы не указываете, какого рода ограничение наложено на жилое помещение.
В целом, расторжение договора купли-продажи осуществляется в судебном порядке (если, конечно, вы мирно не договоритесь с продавцом).
Для расторжения договора в судебном порядке необходимы серьезные, веские основания.
Либо вы можете попытаться признать сделку недействительной, но и для этого также нужны веские основания.
Кроме того, положительное решение суда в данном случае мало что значит, такое решение еще должно быть исполнено.
Представим, что суд обязал продавца вернуть вам деньги, деньги эти вы можете получать годами, по копейке.
Нельзя отказаться..
Только в суде..если докажете.что вас обманули..ввели в заблуждение и тп