Выборг, 31.05.2016, 08:00

Ущерб автомобилю после ДТП - советы по оформлению и снятию с учета

Вопрос №10685757 из г. Выборг
опубликован 31.05.2016, 08:00
Нужен совет. Купил машину по договору купли_продажи. На себя её оформить не успел, в меня врезался дед, разбил всю заднюю часть машины. В мрэо битое авто не регистрируют, сказали, решай вопрос со страховкой, ремонтируй, и приезжай оформляться, типа тока штраф заплатить, потому что не переоформил авто в течении 10 дней по договору купли - продажи. Недавно полочил все документы, постановление ДТП и отнес в страховую. Сумму которую они мне выплатят пока не знаю, но знакомые говорят смысла востонавливать авто нету. Прежней хозяин покинул уже страну. Как сделать так чтоб машина была снята с учёта, чтоб налог на прежнего хозяина не шёл. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Снять с учета может ТОЛЬКО прежний хозяин. Продавайте АВТО на запчпсти

УДАЧИ ВАМ

31.05.2016, 08:04

Машину не сможете снять с учета! Для того чтоб снять с учета нужно пройти осмотр, а с битой машиной осмотр не пройдете..

Так же машину уже не снимают с учета для перерегистрации на другого человека.. Вам следует подать на утиль... если конечно машина вам не нужна.. На основании ДКП и справки о ДТП Вы сможете подать на утиль..

31.05.2016, 08:29

Но у него документов ни каких нету , только договор кп , и он уже за границей и на долго , может есть ещё какие то варианты ?

31.05.2016, 08:10

Но у него документов ни каких нету , только договор кп , и он уже за границей на долго , может есть ещё какие то варианты?

31.05.2016, 08:24

А я все справки уже отдал в страховую , эту справку о ДТП можно как то восстановить ?

31.05.2016, 08:33

Можете попросить в страховой копию, или обратитесь в ГАИ.

31.05.2016, 08:34

справку о ДТП вы можете запросить В ГИБДД, где и получали все документы

31.05.2016, 08:35