Регистрация брака с гражданином Узбекистана гражданским браком в России - требования и законодательство
Я живу с гражданином Узбекистана гражданским браком. Имеются двое детей (в свидетельстве о рождении он указан как папа). Хотим зарегистрировать брак на территории РФ. Какие документы нужны и возможен ли такой брак? Действителен ли будет этот брак на территории Узбекистана? Позволяет ли законодательство Узбекистана заключать брак в России.
Лучший ответ
Здравствуйте! Брак будет действительным. Позволяет конечно. Ему понадобится паспорт с нотариальным переводом на русский язык и справка из Узбекистана (либо из консульства) об отсутствии зарегистрированного брака на территории Узбекистана
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!