Ответственность наследников за штраф, назначенный после смерти лица, лишенного прав
Такой вопрос. Моего отца лишили прав. Через неделю он умер, суд был после его смерти. Мы были не в курсе, мы как наследники обязаны платить штраф?
Во-первых, Постановление суде подлежит отмене, поскольку вынесено в отношении умершего гражданина.
Обжалуйте Постановление и отменяйте его.
Во-вторых, административный штраф имеет персонифицированный статус и не переходит к наследникам.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Нет. Штрафов за это не существует.
Здравствуйте! Нет, не обязаны, если решение суда о наложении штрафа вынесено после его смерти. Прав и обязанностей по решению суда у умершего не возникло.
Если Вы вступили в права наследования то да.
решение суда в случае смерти ответчика незаконно. Отменяйте его.
Пока суть да дело, может и про штраф забудут. А так наследники несут обязанность по обязательствам наследодателя в рамках наследства.