Ульяновск, 31.05.2016, 09:23

Как подать иск о признании бабушки не дееспособной?

Вопрос №10686496 из г. Ульяновск
опубликован 31.05.2016, 09:23
Помогите мне пожалуйста! Моя бабушка постоянно на меня и на маму пишет в суды, выворачиваект все так как ей надо, пишит гадости про меня про мою семью во все инстанции, стоит на консультативном учете у психиатора, пыталась снять свой диагноз но отказалась от суд экспертизы, я хочу на нее написать иск в суд о признании не дееспособной так как она портит жизнь всем родным, не пускает меня в дом к своей маме, говорит если я приеду к ней с детьми то она отравит нас всех, это не может так продолжаться, может суд принудительно провести экспертизу у психиатора, и будет ли мое заявлении о признании ее не дееспособной принято? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБращайтесь в суд с заявлением о клевете (ст.129.1 УК РФ).

31.05.2016, 09:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.было не однократно толку нет!

Ваше заявление будет принято судом, при рассмотрении дела судом будет назначена экспертиза, на разрешение которой будет поставлен вопрос руководит ли бабушка своими действиями и осознает ли их последствия.

31.05.2016, 09:28

Ей суд уже назначал экспертизу на что она её оплатила но про игнорировала её, просто не пошла, и суд промолчал сказав что это её желание и принудительно не может ее доставить туда, но суд был по её иску о снятие диагноза, а по моему иску будут серьёзно реагировать или тоже от её желания? Хочет пойдёт хочет не пойдёт?

31.05.2016, 09:36

Нужно будет доставить бабушку в учреждение для проведения экспертизы. В любом случае, мнение бабушки тоже будет учитываться.

31.05.2016, 09:39

Скажите пожалуйста а искписать о признание недееспособной или на проведение экспертизы?

31.05.2016, 09:45

Необходимо обращаться в суд с заявлением о признании бабушки недееспособной. Советую обратиться к юристу для грамотного составления заявления.

31.05.2016, 09:46

Здравствуйте. О признании недееспособной. Экспертизу так же могут провести и по мед.документации.

31.05.2016, 09:48