Проблемы с ЖЭКом - Как решить конфликт и устранить течь в квартире?
Здравствуйте! Подайте жалобу в ГЖИ
Как мне быть с предписаниями выписаными на отца?
Здравствуйте!
Предписание заключается в том чтобы обеспечить доступ к общему имуществу для его ремонта? Смотрите договор управления, там должна быть прописана такая обязанность.
Никто из дольщиков договора с УК не заключал, и жэк не предоставил основания для того чтобы бдолбить у нас, а не нас пятом этаже и потом они подадут в суд на отца, а он умер.
Вы не собственник жилого помещения , а наниматель.Собственник Администрация Вашего города,которая и заключала договор на управление МКД,в соответствии с решением Общего собрания собственников дома.
В соответствии с требованиями ст.67 ЖК РФ Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
- использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
- обеспечивать сохранность жилого помещения;
- поддерживать надлежащее состояние жилого помещения
- проводить текущий ремонт жилого помещения;
Таким образом , поскольку перекрытия и стояки,являются общим имуществом собственников МКД, Вы обязаны допустить Управляющую компанию для проведения обследования и устранения неисправностей .
При отказе в допуске, по ходатайству УК Собственник может потребовать от Вас расторжения договора найма.
Какой наниматель, квартира приватезирована и все доли в собственности
---Здравствуйте, тогда о чём вообще речь? Вы не имеете права не впускать УК в квартиру. вас обяжут через суд их впустить и устранить протечку. или вам лично на голову не капает? Всего хорошего.