Екатеринбург, 31.05.2016, 09:42

Как получить путевку в детский сад, несмотря на отсутствие мест в очереди?

Вопрос №10686664 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 09:42
У меня такой вопрос, моей дочери 10.04.2016 г. исполнилось 2 года, мы не можем получить путевку на детский сад. Встали на очередь в апреле 2015 г. , были 2970, сейчас на данный момент наша очередь 1500, нам говорят что нет мест, хотя ровесники и дети младшего возраста всех моих знакомых получили. В управлении образованием, отталкиаются от того, якобы мы поздно встали, и по этому в ближайший год путевки нам не будет. Имеют ли они право отказать нам в этом вопросе? Живем на з/п мужа (мы не в официальном браке) , я не в декрете, т.е. финансовое положение желает иметь лучшего. Проживаем в г. Полевском, Свердловской обл. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши знакомые, вероятно взятку давали, так как в этой сфере обычное дело.

Отказать вам имеют право только при реальном отсутствии мест.

31.05.2016, 10:16

Здравствуйте!Не имеют права отказывать

31.05.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, можете, конечно, жаловаться в управление образования, но места от этого не появятся. Поэтому в любом случае ребенок пойдет в сад только со следующего года.

31.05.2016, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Могут, если очередь не подойдет. Встаньте на очередь еще и в другие ДОУ

31.05.2016, 10:13

Т.е. Нам могли отказать из-за того, что нет мест именно в тех доу , на какие мы писали? Другие сады они в счет не берут?

31.05.2016, 10:16

Совершенно верно

31.05.2016, 10:18