Проблема после столкновения машин во дворе - нужно ли вызывать ГАИ и как договориться по оплате ремонта?
Участники дтп не могут покидать место дтп, поэтому он должен был вызвать сотрудников гибдд. Если на Вашем автомобиле нет повреждений, и не признавайте. Гибдд, если он их вызовет составят протокол по ст. 12.27 Коап, а там лишения права управления или адм.арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Вам и ему грозит ч. 2 ст. 12.27 КоАП
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
если он не хочет так договариваться, то и не волнуйтесь. можете вину не признавать в гаи. он уехал с места дтп, док-в нет что вы цепанули. мало ли где он ездиет и куда влетит. у него сейчас выход только один, с вами договориться