Как взыскать должником оставшийся долг после прекращения деятельности ИП - судебный порядок и возможность взыскания
Был заключен договор поставки между ИП и ООО. Через некоторое время ИП прекратило свое действие, но осталось должно деньги ООО. В какой суд подавать иск? Можно ли взыскать этот долг.
Здравствуйте, в суд по месту жительства ответчика. Взыскать можно, если у него есть, что взыскивать.
Можно взыскать в претензионно-исковом порядке, претензия обязательна.
поскольку это между юридическими лицами спор - подавайте в арбитраж
Добрый день.
Долг взыскать можно и нужно. ИП отвечает по своим долгам всем своим имуществом!!! В иске будет нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, это очень способствует возврату долга. Дальше у меня есть вопросы, напишите мне, ИП находится в том же регионе, где и ООО?
по месту нахождения ответчика в районный суд так как он прекратил свою деятельность как ип