Черемхово, 31.05.2016, 10:17

Нарушение конфиденциальности - съемка на мобильный телефон без согласия во время служебного разговора в детском саду

Вопрос №10686972 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2016, 10:17
Во время моего служебного разговора с заведующим детским садом (я работаю старшим воспитателем) завхоз снимала меня на камеру мобильного телефона. Я попросила прекратить, завхоза это не остановило. Я вышла из кабинета, чтобы это прекратить. Если это незаконно, то под какие законы попадает. Я не знаю с какой целью велась съемка.
Лучший ответ
Рекомендуется

снимать законом не запрещено. Выкладывать на обозрение нельзя без вашего согласия.

31.05.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте, нет ни одного закона, запрещающего видеосъемку чего-либо или кого-либо где бы то ни было.

31.05.2016, 10:21
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

А если это видео будет использовано где-то? И вообще, это неэтично, я была оскорблена таким поведением. То есть я могу снимать кого-угодно и где-угодно? И мне никто не запретит?

31.05.2016, 10:29

Здравствуйте, ну кроме режимных государственных объектов с режимом секретности - да.

31.05.2016, 10:29