Что делать, если платим кредит, но сумма меньше? Банк требует всю сумму сразу, даже если отсутствуем дома

• г. Омск

Извините. Написала вам не тот адрес повторю свой вопрос что делать если платим кредит но сумма меньше, финансовые трудности, но банк требует всю сумму сразу. Говорят что придут о опишут всё и даже если нас не будет дома. Брал кредит сын имущества у него нет проживаем с моими родителями. Они пенсионеры и все их. спасибо надеюсь спросила понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Банк вправе взыскать с должника задолженность в судебном порядке. Приставы в рамках исполнения судебного акта вправе явиться по месту регистрации должника и описать ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ему имущество. Если Ваши родители докажут тот факт, что имущество, находящееся в квартире, принадлежит им, оно не будет подлежать описи.

Ольга, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?