Воронеж, 31.05.2016, 10:36

Проблема с оформлением РВП для бабушки 1941 года рождения - исправление номера в пенсионном удостоверении, отказ нотариуса. Как найти помощь?

Вопрос №10687175 из г. Воронеж
опубликован 31.05.2016, 10:36
У нас вот такая проблема, оформляем бабушке (1941 г.р) РВП, при переводе пенсионного удостоверения обнаружилось исправление номера-один номер зачеркнут и написан другой, в конце удостоверения такое же исправление с пометкой "Дети войны"и стоит печать, нотариус отказался заверить перевод, что теперь делать и к кому обращаться за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Менять удостоверение.

31.05.2016, 10:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! К другому нотариусу обратитесь

31.05.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

добрый день, нотариусы не заверяют документы с исправлениями. Обратитесь в орган выдавший документ, за разъяснением. А затем в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

31.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Выехать на Украину сейчас большая проблема и заменить удостоверение не представляется возможным вариантом.

31.05.2016, 10:43

Попробуйте обратиться к другим нотариусам, такой вариант, вполне вероятно, может пройти, и Вам заверят

31.05.2016, 10:47