Курск, 31.05.2016, 10:57

Конфликт внутри семьи - отец отказывается отдавать купленное сыном авто. Насколько серьезны последствия?

Вопрос №10687393 из г. Курск
опубликован 31.05.2016, 10:57
Мой муж купил сам машину и давал своему отцу на ней ездить, в итоге отец охамел и с недавнего времени начал говорить что это его машина и никому он ее не отдаст. Кидается с топорами и что попадется под руку (трезвый). милиции наврал что это он купил ее и сыну подарил. Можем ли мы подать на него заявление в суд? т.к. все говорят что это семейные разборки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если машина оформлена на сына. обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве. Это не семейные разборки. Если полиция бездействует, обращайтесь в прокуратуру.

31.05.2016, 11:04

Можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

31.05.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратитесь в полицию с заявлением об угоне. Или в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

31.05.2016, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

можете, документы у вас есть и основания тоже. можете еще и прежнего хозяина найти, чтоб подтвердил кто являлся покупателем

31.05.2016, 10:59

Да, конечно можете. Автомобиль зарегистрирован на Вас? Если поступают угрозы, то можете еще и возбудить уголовное дело. Нужна подробная консультация, приходите в офис, мои контакты указаны ниже.

31.05.2016, 11:01

Мария, если у Вашего мужа на руках имеется паспорт технического средства и свидетельство о регистрации, то вы вправе обратиться по своему усмотрению либо в прокуратуру, так как полиция бездействует, либо с исковым заявлением по месту жительства Отца о возврате своего имущества из чужого незаконного пользования

31.05.2016, 12:10

Спасибо большое за ответы!

Иск об истребовании имущества можно только наняв юриста составить?

31.05.2016, 11:04

Если можете сами составить - составляйте, но хотя бы проверить его нужно попросить юриста, конечно.

31.05.2016, 11:05

сами можете написать

31.05.2016, 11:05

Обращайтесь к выбранному юристу в личную почту.

31.05.2016, 11:19

Большое спасибо за помощь!!!

31.05.2016, 11:09

А с документами тоже беда. Он их тоже забрал и не отдаёт

31.05.2016, 12:59

Тогда одновременно подготовить ходатайство об истребовании документов. Автомобиль официально зарегистрирован на Вашего мужа?

31.05.2016, 13:00

делайте утерю. или лучше напишите заявление в полицию о угоне, там же напишите что все документы были в машине

31.05.2016, 13:02

Мария, в суде можно просить сделать запрос в ГИБДД и запросить карточку учета транспортного средства. Все решаемо.

31.05.2016, 13:07

Конечно официально зарегистрирована на мужа

31.05.2016, 13:23

пишите заявление в гибдд и подавайте в розыск, документы так же в машине

31.05.2016, 13:30