Под угрозой лишения удостоверения и лицензии - связь административных правонарушений с периодической аттестацией охранника 4 разряда

Вопрос №10687443 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 11:03
У мужа есть удостоверение охранника 4 разряда. При прохождении переодической аттестации ему сказали что он может быть лишен удостоверения и лецензии навсегда или на пол года связи с административными правонарушениями. Подскажите как это связанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. это выдумка. Навсегда никто никого не может лишить даже за преступление, не говоря уже об административном правонарушении.

31.05.2016, 11:08

А на какой срок могут его лишить.Если у него было административное правонарушение за которое ему назначен штраф 500 руб которые он заплатил.2)Был суд но скдимости он не имеет за применением сторон.Помогите разобраться в данной ситуации.Еще директор ЧОО сказала что из-за него на организацию наложат крупный штраф

31.05.2016, 11:16

Вы написали был суд? Какой суд в связи с чем ?

Аннулировать лицензию могут по следующим основаниям

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

То есть лицензии лишают не навсегда.При этом зависит от статьи административного наказания.

31.05.2016, 12:20

Суд был по статье но стороны примерились

31.05.2016, 12:39

По какой статье уголовной ? Читайте ответ выше.Могут лишить удостоверения.Основания Закон о частной детективной и охранной деятельности статья 11.1.

31.05.2016, 12:47