Новоуральск, 31.05.2016, 11:42

Дочь хочет мне подарить свою долю, какие нужны документы? Спасибо.

Вопрос №10687827 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 11:42
Дочь хочет мне подарить свою долю, какие нужны документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Понадобятся правоустанавливающие документы на долю, договор дарения и документы, удостоверяющие личность.

31.05.2016, 11:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Где и как оформляется договор дарения и какие документы нужны для него

31.05.2016, 11:48

Здравствуйте, договор составляется у юриста и заверяется в Росреестре, нужны документы, подтверждающие право собственности и документы-основания (на основании чего приобретено право у дарителя).

31.05.2016, 11:49

Договор можете составить сами (образцы есть в интернете). Затем регистрируете сделку в Росреестре.

31.05.2016, 11:50

Зависит от того, долю чего дарит вам дочь.

Если это квартира, то договор дарения составляется в простой письменной форме, к нему составляется акт приёма-передачи (либо отметка об этом делается в самом договоре), и всё это регистрируется в Росреестре. Договор вы можете составить самостоятельно либо обратиться к юристу.

Документы для регистрации:

1) Свидетельство о праве на долю.

2) Паспорта.

3) Договор дарения с актом приёма-передачи.

31.05.2016, 11:52