Это только вклады будут облагаться, или раз я принимаю все наследство целиком - то и квартира как таковая?

Я, гражданин России, мне 16 лет. По завещанию после смерти моей бабушки проживавшей на Украине я получаю недвижимость и денежные средства. Изучив ответы на вопросы, я понял, что налог на недвижимость я оплачивать не буду, однако в одном из ответов я увидела фразу, что вклады будут облагаться 13% налогом. Подскажите, пожалуйста, это только вклады будут облагаться, или раз я принимаю все наследство целиком - то и квартира как таковая? Для оплаты налогов я должен приехать в Украину?
Лучший ответ

Сергей.

Иностранные граждане, как и граждане Украины, если родство не прямое, налог на наследство платят.

Основание: ЗУ. "О налоге на доход физ. лиц"