Москва, 31.05.2016, 12:39

Как узнать причину отказа в получении РВП по статье 7 пункту 1 подпункту 7 и где найти информацию по этому подпункту?

Вопрос №10688415 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 12:39
Пришло письмо об отказе в РВП статья 7 пункт 1 подпункт 7, подскажите пожалуйста где прочитать информацию именно по этому подпункту. И что делать дальше? Как узнать причину отказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

31.05.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Статья 7 закона "О правовом положении иностранных граждан", ознакомьтесь самостоятельно. Если не согласны с отказом, Вы вправе в течение 3 месяцев обжаловать его в суд

31.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно обжаловать в судебном порядке.

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1.Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

Всего наилучшего.

31.05.2016, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо большое за ответы. Подскажите пожалуйста еще один момент , был административный штраф за распитие пива , штраф уплачен, документы все есть, могут ли на основании этого штрафа дать отказ? Штраф один, больше никаких административных штрафов не было.

31.05.2016, 13:03

Могут.Обжалуйте.

31.05.2016, 13:06