Вопросы по дарению квартиры - разделение доли между дочерью и внучкой, подтверждение родства без нотариуса, доверенность для дарения дочери внучкой?

• г. Белгород

У меня вопросы по дарению квартиры.

1.Можно ли совершить дарение моей однокомнатной квартиры двум лицам - дочери и внучке по 1/2 доли каждой?

2. Кому нужно предъявлять подтверждения родства, если написание договоров дарения будет без нотариуса?

3. Может ли внучка дать доверенность на совершение дарения моей дочери, если дочь является вторым одаряемым лицом? Квартира и дочь находятся в одном городе, а внучка - в другом.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь к юристу и Вам составят договор (на платной основе)

1. можно

2.налоговой, если у Вас квартира в собственности менее 3 лет.

3.может дать.