Как влияет на работу судимость мужа?

Вопрос №10689191 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 14:24
Как влияет на работу судимость мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

судимость мужа на вашу работу не должна влиять.

31.05.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На вашу работу никак не влияет

31.05.2016, 14:25

Добрый день. Смотря где работает. Но по общему правилу - никак, если речь не идет о государственной службе или иных установленных законом случаях

31.05.2016, 14:25

При трудоустройстве на фармпроизводство технологом сказали что СБ будет проверять документы, соответственно родственников и тд. Узнают ли они про судимость мужа?

31.05.2016, 14:27

Если у них есть связи в полиции, то узнают

31.05.2016, 14:29

Они узнают все...

31.05.2016, 14:29

да, узнают про судимость

31.05.2016, 14:29

И что делать? Как можно скрыть или договориться?

31.05.2016, 14:32

Никак. Не получится

31.05.2016, 14:33

Никак не скроете и не договоритесь. Данные сведения могут быть получены в ИЦ МВД.

31.05.2016, 14:34

Сделать ничего нельзя, сведения о судимости содержаться в отношении лица все время.

31.05.2016, 14:34

скрыть не получится, проверяют вне зависимости от вас. на вашей работе судимость мужа роли не должна играть. вы не в госслужбу устраиваетесь

31.05.2016, 14:35

В анкете вопрос про уголовное дело родственников? Стоит Указывать про мужа или нет? Даже не знаю... А дальше спрашивают и статью же... Как быть

31.05.2016, 14:39

нужно указать

31.05.2016, 14:41

Если скроете данный факт и о нем станет известно, будет еще хуже. На мой взгляд.

31.05.2016, 14:41

стоит, все-равно узнают. погашена

31.05.2016, 14:42

Алена, судимость мужа не может быть законным основанием для отказа в приеме на работу. Получите письменный отказ, если откажут - и обращайтесь с иском в суд.

31.05.2016, 14:52

Через сколько лет она считается погашенной?осв.в13г,228

31.05.2016, 14:46

через 3 года погашается

31.05.2016, 14:51

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034