Надзорная жалоба после отрицательного определения Мосгорсуда - есть ли смысл?
₽ VIP
Есть ли смысл рассматривать подачу надзорн. Жалобы, если Мосгорсуд вынес отрицательное определение. (Бывший муж, не проживает в квартире 12 лет, был подан иск О признании утратившим право пользованием) Спасибо!

Если подобная процедура существует - надо использовать все правовые возможности для отстаивания своей точки зрения . А о том , имеются ли достаточные основания для отмены состоявшихся судебных решений можно судить лишь после изучения дела .
Наталья, это моё субъективное мнение, но лично я, смысла в этом не вижу. С уважением.
СпроситьДобрый день, Наталия!
Подавать надзорную жалобу на определение Московского городского суда имеет смысл, если докательствами, находящимися в гражданском деле, возможно подтвердить обстоятельства, которые послужат суду надзорной инстанции основанием , предусмотренным в точном соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, для прекращения бывшего супруга у права пользования жилым помещением.
Я выскажу мнение, котрое всегда довожу до своих клиентов.
Если вы сказали"а" и подали любой иск,то в случае отказа говорите "б" и доводите дело до надзорной инстанции.Отрицательный результат -тоже результат.Но " червяк" о том. что " если бы написала жалобу,то может быть бы..." будет грызть долго.Вот чтобы он не грыз, пишите.Удачи