Надзорная жалоба после отрицательного определения Мосгорсуда - есть ли смысл?
₽ VIP

• г. Москва

Есть ли смысл рассматривать подачу надзорн. Жалобы, если Мосгорсуд вынес отрицательное определение. (Бывший муж, не проживает в квартире 12 лет, был подан иск О признании утратившим право пользованием) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Если подобная процедура существует - надо использовать все правовые возможности для отстаивания своей точки зрения . А о том , имеются ли достаточные основания для отмены состоявшихся судебных решений можно судить лишь после изучения дела .

Наталья, это моё субъективное мнение, но лично я, смысла в этом не вижу. С уважением.

Добрый день, Наталия!

Подавать надзорную жалобу на определение Московского городского суда имеет смысл, если докательствами, находящимися в гражданском деле, возможно подтвердить обстоятельства, которые послужат суду надзорной инстанции основанием , предусмотренным в точном соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, для прекращения бывшего супруга у права пользования жилым помещением.

советую вам для написания надзорной жалобы обратиться к квалифицированному адвокату и пройти все надзорные судебные инстанции , а также надзорные инстанции по линии прокуратур

Я выскажу мнение, котрое всегда довожу до своих клиентов.

Если вы сказали"а" и подали любой иск,то в случае отказа говорите "б" и доводите дело до надзорной инстанции.Отрицательный результат -тоже результат.Но " червяк" о том. что " если бы написала жалобу,то может быть бы..." будет грызть долго.Вот чтобы он не грыз, пишите.Удачи

Наталья, шансы на надзор в любом случае не очень большие (к сожалению, такова практика), более конкретно можно будет сказать только исходя из материалов дела.