Покупатели остались без ключей к квартире в новом доме - что делать и куда обратиться?
Купили квартиру в новом доме который к тому моменту был сдан, у подрядчика со свидетельством по договору купли-продажи. Получили свидетельство о гос. регистрации на свое имя. Сделка состоялась 4 мая 2016 года, риэлтор сказал, что ключи дадут 5 мая 2016 года, но на сегодняшний день ключи так и не получили. Мы прошли инструктаж по газу, т.к. сказали нам, что после этого отдадут ключи. Квартира куплена в ипотеку и с материнским капиталом, живем на съемной квартире, муж работает один, двое маленьких детей, платим за ипотеку 21000, а за съемную квартиру 15000 приходится занимать, нам уже нужно съезжать, а не куда, ключи от нашей квартиры не дают. Не дают под предлогом, того, что 70% собственников дома должны пройти инструктаж по газу, пока прошли только 2 человека. Можем ли мы требовать ключи от своей квартиры и куда в таком случае обратиться или пожаловаться.
Жалуйтесь в роспотребнадзор и прокуратуру.