Нарушение прав при остановке ГИБДД - отсутствие видеофиксации, подписание отказа от медосвидетельствования и возможность выигрыша дела
В отношении Вас значит был составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Таким образом отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования вы фактически нарушили требование статьи.Шансов у вас практически нет,так как вы не отрицаете данный факт ,протоколы составлены,понятые присутствовали.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если в материалах дела нет существенных ошибок, а процедура направления на освидетельствование выполнена правильно, то шансов мало. Но я бы в вашем случае показал материалы дела специалисту в этой сфере, возможно есть за, что зацепиться.