Хочу узнать в школе на данный момент проверяют диплом кандидата наук? И сколько процентов оплачивается от зарплаты учителю?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Законодательство предусматривает выплату надбавок кандидатам и докторам наук только при работе в ВУЗе. Работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере 3000 рублей за ученую степень кандидата наук и 7000 рублей за ученую степень доктора наук. В общеобразовательных учреждениях такие надбавки могут устанавливаться по соглашению сторон и/или в коллективном договоре.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!