Самара, 31.05.2016, 16:04

Имеют ли право сотрудники дрп стрелять в населенном пункте если машина не остановилась по требованию? "в населенном"

Вопрос №10690508 из г. Самара
опубликован 31.05.2016, 16:04
Имеют ли право сотрудники дрп стрелять в населенном пункте если машина не остановилась по требованию? "в населенном"
Лучший ответ
Рекомендуется

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

31.05.2016, 16:13

Вы написали для того,чтобы поспорить ? Ключевая фраза " ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ..." Если кто-то пострадал,то это уже предмет разбирательства СК РОссии.

31.05.2016, 16:15

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции

Статья 23. Применение огнестрельного оружия

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

31.05.2016, 16:07
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

в населенном пункте

статья 23

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

31.05.2016, 16:13

Вы написали для того,чтобы поспорить ? Ключевая фраза " ЕСЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ..." Если кто-то пострадал,то это уже предмет разбирательства СК РОссии.

31.05.2016, 16:15

в населенном пункте как правило есть люди на улицах

31.05.2016, 16:14

А я не о том что предполагается. Факт того,что никто не пострадал, а значит действие законно.

31.05.2016, 16:16

Пострадавших нет, но они же тоже создавали угрозу жизни и здоровья граждан

31.05.2016, 16:18