При записи ребенка в РОНО в ясли мне сказали, что по закону РФ, потеря кормильца не является преимуществом в очередности.
Здравствуйте Лиза! Смело идите к начальнику отдела образования и покажите неграмотность его сотрудников! Статья 18 ФЗ от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" гласит: "Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных и вынужденных переселенцев, студентов". Успехов Вам.