LSN Messenger
Санкт-Петербург, 31.05.2016, 16:36

Последствия ошибочной заявки на карту и возможные проблемы с Рокетбанком - мой опыт

Вопрос №10690529 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2016, 16:36
Месяц назад я набрала в Яндексе вместо "tvrain.ru" - "rain.ru" (сейчас этот сайт исчез) и увидела сообщение Рокетбанка о бесплатной выдаче карт "Дождя" на три месяца. Воспользовалась предложением, но получила карту Рокетбанка, заполнила по глупости предложенное мне заявление, сфотографировалась, сфотографировали мой паспорт. Теперь ко мне пристают, например, с просьбой перечислять зарплату на этот банк, но мне?* лет и я не работаю. Что мне грозит? И как мне отделаться от Рокетбанка? С уважением, Инесса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда к Вам будут обращаться, попытайтесь до сотрудников банка довести ту информацию которая содержится в вопросе, т.е. то, что не несовершеннолетняя (данные паспорта у них имеются), не получаете доходов и т.д.

31.05.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Написать заявление о закрытии счета

31.05.2016, 16:39

Напишите ребятам из рокета в техподдержку. Они адекватные и быстро решают все проблемы

31.05.2016, 22:29

Больше всего пугает меня следующий пункт подписанного мною заявления:

«Я даю своё согласие на обработку (сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение). извлечение, использование, распространение, использования средств автоматизации. Согласие на обработку моих персональных данных мною даётся ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1971, место нахождения 119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе д. 11, стр. 13.»

Я храню свои небольшие, но очень нужные деньги в Сбербанке. Не дала ли я Рокетбанку право извлекать мои деньги и пенсию из Сбербанка?

31.05.2016, 22:34

Не переживайте, я тоже подписана на "Дождь" и тоже оформляла карту этого банка).

С одной стороны, они не оплатят подписку, с другой, ничего плохого не сделают), можно Синдеевой написать, она реагирует), дурацкая реклама.

31.05.2016, 22:38

Без Вашего согласия письменного они ничего не смогут сделать. Информацию направьте о себе. И если не отреагируют, то жалобу в ЦБ РФ и в РОСПОТРЕБНАДЗОР направьте.

31.05.2016, 22:38

Так ли следует писать заявление о закрытии счета?

В Рокетбанк, Москва, ул. Сущевская, д. 27 www.roketbank.ru

Заявление

Прошу закрыть счёт номер 4081 7810 1172 7005 0243, так как он был открыт мною по ошибке.

Прошу нигде не использовать мои паспортные данные и фотографию.

Бахилина И.М. 31.05.16.

31.05.2016, 22:09

Да. Такой вариант подойдет

01.06.2016, 08:06