Дольщики ждут жилья с 2015 года, застройщик не строит в течение года и объясняет проблему с газом. Подали иск о самобанкротстве. Что делать дольщикам в такой ситуации?
Во-первых нужно внимательно изучить договор, который Вы заключали с застройщиком, схемы существуют разные в том числе и не подпадающие под действие 214-ФЗ. Во-вторых вы можете заказать выписку из ЮГРЮЛ на юр.лицо Застройщика. В-третьих выработать коллективное решение всех заинтересованных лиц по дальнейшим действиям и кто их будет контролировать. Выяснить какими средствами и объектами недвижимости обладает юр.лицо Застройщик, чтобы подать иск и в качсетве обеспечительной меры просить суд о наложении ареста на имущества должника-Застройщика.