Судебный приказ о взыскании долга без уведомления - когда ожидать его отмену?
В марте этого года прошел суд (без моего участия), соответственно судебный приказ о взыскании с меня долга в счет банка... Но, о судебном приказе я узнала только с сайта ФССП... Я пошла в суд и написала возражение на судебный приказ, возражение я написала 23 мая, так и прописала в возражении что судебный приказ не получала! Мои счета в сбербанке арестованы приставами, сам пристав со мной не связывался лично. Скажите пожалуйста, когда отменят судебный приказ и отменят его вообще?
Лучший ответ
да, отменят СП.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Елена, судебный приказ отменяется судьей лично, без присутствия сторон, при наличии возражений. Судебное заседание не назначается,
Вам следует обратиться к мировому судье и взять копию определения об отмене приказа, отнести лично приставу, чтобы он прекратил исполнительное производство. Затем постановление пристава надо отнести в банк. Пока вы сами это не сделаете, ничего не поменяется.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!